×
Accueil Afrique Agriculture Ailleurs sur le web Amerique Asie Chronique Coronavirus Dernieres dépêches Diaspora Diplomatie Education Élection présidentielle de 2020 au Togo En kiosque Environnment Europe Evènement Golfenews auf Deutsch Golfenews in English Humour / Histoires drôles InnovAfrica 2014 Justice LE COIN DES ANGLOPHILES Médias Music-clip vidéo Musique Poème Portrait Présidentielle 2015 au Togo Reportage vidéo Santé Transport
 

 

Buton haut de page
Météo
Dimanche 22 Mai 2022   -   17 : 42 à Lomé
Facebook Twitter Instagram Linkedin Youtube
A propos   |   Contacts   |   Blogs
Pour la Liberté et le Pluralisme
DANS L'ACTU :
Euro 2016: un mois de spectacle
09 juin 2016   -   Par Kouamivi Sossou

La coupe d'Europe aura lieu du 10 juin au 10 juillet 2016 en France.  Un mois de bonheur pour les amoureux du sport roi. Voici le calendrier détaillé.

Phase de groupes

Vendredi 10 juin, 21 heures (Saint-Denis) : France – Roumanie – Groupe A

Samedi 11 juin, 15 heures (Lens) : Albanie – Suisse – Groupe A

Samedi 11 juin, 18 heures (Bordeaux) : Galles – Slovaquie – Groupe B

Samedi 11 juin, 21 heures (Marseille) : Angleterre – Russie – Groupe B

Dimanche 12 juin, 15 heures (Paris) : Turquie – Croatie – Groupe D

Dimanche 12 juin, 18 heures (Nice) : Pologne – Irlande du Nord – Groupe C

Dimanche 12 juin, 21 heures (Lille) : Allemagne – Ukraine – Groupe C

Lundi 13 juin, 15 heures (Toulouse) : Espagne – République tchèque – Groupe D

Lundi 13 juin, 18 heures (Saint-Denis) : République d'Irlande – Suède – Groupe E

Lundi 13 juin, 21 heures (Lyon) : Belgique – Italie – Groupe E

Mardi 14 juin, 18 heures (Bordeaux) : Autriche – Hongrie – Groupe F

Mardi 14 juin, 21 heures (St-Étienne) : Portugal – Islande – Groupe F

Mercredi 15 juin, 15 heures (Lille) : Russie – Slovaquie – Groupe B

Mercredi 15 juin, 18 heures (Paris) : Roumanie – Suisse – Groupe A

Mercredi 15 juin, 21 heures (Marseille) : France – Albanie – Groupe A

Jeudi 16 juin, 15 heures (Lens) : Angleterre – Galles – Groupe B

Jeudi 16 juin, 18 heures (Lyon) : Ukraine – Irlande du Nord – Groupe C

Jeudi 16 juin, 21 heures (Saint-Denis) : Allemagne – Pologne – Groupe C

Vendredi 17 juin, 15 heures (Toulouse) : Italie – Suède – Groupe E

Vendredi 17 juin, 18 heures (St-Étienne) : République tchèque – Croatie – Groupe D

Vendredi 17 juin, 21 heures (Nice) : Espagne – Turquie – Groupe D

Samedi 18 juin, 15 heures (Bordeaux) : Belgique – République d'Irlande – Groupe E

Samedi 18 juin, 18 heures (Marseille) : Islande – Hongrie – Groupe F

Samedi 18 juin, 21 heures (Paris) : Portugal – Autriche – Groupe F

Dimanche 19 juin, 21 heures (Lille) : Suisse – France – Groupe A

Dimanche 19 juin, 21 heures (Lyon) : Roumanie – Albanie – Groupe A

Lundi 20 juin, 21 heures (St-Étienne) : Slovaquie – Angleterre – Groupe B

Lundi 20 juin, 21 heures (Toulouse) : Russie – Galles – Groupe B

Mardi 21 juin, 18 heures (Paris) : Irlande du Nord – Allemagne – Groupe C

Mardi 21 juin, 18 heures (Marseille) : Ukraine – Pologne – Groupe C

Mardi 21 juin, 21 heures (Bordeaux) : Croatie – Espagne – Groupe D

Mardi 21 juin, 21 heures (Lens) : République tchèque – Turquie – Groupe D

Mercredi 22 juin, 18 heures (Lyon) : Hongrie – Portugal – Groupe F

Mercredi 22 juin, 18 heures (Saint-Denis) : Islande – Autriche – Groupe F

Mercredi 22 juin, 21 heures (Nice) : Suède – Belgique – Groupe E

Mercredi 22 juin, 21 heures (Lille) : Italie – République d'Irlande – Groupe E

Agence de presse GOLFENEWS
Casier numéro 83 (Maison de la presse)
42, rue Atimé, Tokoin-Gbadago, Lomé - Togo.
Tél.: 0022893643812, 004915217480731
Email: redaction@golfenews.info
Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux
Facebook Twitter Youtube
© 2013 - 2022   Golfenews - Tous droits réservés.
Powered by eZONE